lunes 10 de agosto de 2020 - Edición Nº1007
Diputados Bonaerenses » Legislatura » 23 jun 2019

Elecciones 2019

Debandi presentó la lista de unidad en Tres de Febrero para desbancar a Valenzuela

El diputado provincial de La Cámpora estará acompañado como primer candidato a concejal por Alejandro Collia, que busca renovar su banca.


El diputado provincial Juan Debandi confirmó la lista de unidad en Tres de Febrero para el Frente de Todos que buscará desbancar al cuestionado jefe comunal macrista, Diego Valenzuela.

El legislador integrante de La Cámpora estará acompañado como primer candidato al concejal y exministro de Salud provincial durante la gestión de Daniel Scioli, Alejandro Collia.

La definición del legislador bonaerense de jugar en el distrito había quedado plasmada hace 15 días en la Plaza de la Unidad, donde reunió cerca de mil vecinos para lanzar su primer spot de campaña. 

Como es sabido, el diputado cuenta con la venia del histórico Hugo Curto, una de las figuras que más mide en la localidad y que más conocimiento tiene dentro de la oposición. El dirigente metalúrgico todavía no soltó prenda y será decisivo en el proceso electoral.

 

LA LISTA DE UNIDAD DE TRES DE FEBRERO 

 

Precandidato a Intendente: Juan Agustín Debandi

 

Precandidatos a Concejales Titulares

 

1er Concejal: Alejandro Federico Collia

 

2da Concejal: Lis Silvana Díaz

 

3er Concejal: Facundo Nazareno Lococo

 

4ta Concejal: María del Carmen Vidal

 

5to Concejal: Diego Roberto Achilli

 

6ta Concejal: María Cristina Heredia

 

7mo Concejal: Andrés Gilberto Espínola Martínez

 

8va Concejal: Roxana Marcela Castillo

 

9no Concejal: Juan Manuel Barrientos

 

10ma Concejal: María Noelia Gutiérrez

 

11vo Concejal: Mauro Enrique Corbera

 

12va Concejal: Estela Emilia Martínez

 

Precandidatos a Concejales Suplentes

 

1er Suplente: Alan Ivan Mastronardi

 

2da Suplente: Patricia Mendieta

 

3er Suplente: Marcos Antonio Peredo

 

4ta Suplente: Marcela Rodríguez

 

5to Suplente: Roberto Daniel Pérez

 

6ta Suplente: María Susana Recarey

 

7mo Suplente: Leandro Roberto Verga

 

8va Suplente: María Fernanda Alves Guevara

 

Precandidatos a Consejeros Escolares Titulares

 

1er Consejera Escolar: Andrea Paula Benitez

 

2do Consejero Escolar: Juan Manuel Bravo

 

3era Consejera Escolar: Graciela Susana Virardi

 

4to Consejero Escolar: Santiago Yoel Pedrozo

 

Precandidatos a Consejeros Escolares Suplentes

 

1era Suplente: Susana Inés San Martin

 

2do Suplente: Ferdinando Pecoraro

 

3era Suplente: María del Carmen Pessani

 

4to Suplente: Cristian German Cazeres

 

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS