miércoles 20 de noviembre de 2019 - Edición Nº743

DIPUTADOS PROVINCIALES

Miguel Ángel Funes

Miguel Ángel Funes

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección IV

Chivilcoy

Mandato: 2015 - 2017

Lucia Portos

Lucia Portos

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección I

Pilar

Mandato: 2015 - 2019

Rubén Eslaiman

Rubén Eslaiman

Diputado

Frente Renovador

Sección I

San Martín

Mandato: 2015 - 2019

Avelino  Ricardo Zurro

Avelino Ricardo Zurro

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección IV

Pehuajó

Mandato: 2015 - 2019

Daletto Marcelo

Daletto Marcelo

Diputado

Cambiemos

Sección IV

Chacabuco

Mandato: 2015 - 2019

Hugo Oroño

Hugo Oroño

Diputado

Cambiemos

Sección I

Malvinas Argentinas

Mandato: 2015 - 2019

Maria Alejandra Lorden

Maria Alejandra Lorden

Diputado

Cambiemos

Sección VII

Saladillo

Mandato: 2015 - 2019

Facundo Tignanelli

Facundo Tignanelli

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección III

La Matanza

Mandato: 2017 - 2021

Anahí Silvina Bilbao

Anahí Silvina Bilbao

Diputado

Cambiemos

Sección VI

Laprida

Mandato: 2017 - 2021

Valeria Arata

Valeria Arata

Diputado

Frente Renovador

Sección IV

Junín

Mandato: 2015 - 2019

Susana Gonzalez

Susana Gonzalez

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección III

Ensenada

Mandato: 2017 - 2021

Santiago Revora

Santiago Revora

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección I

Mercedes

Mandato: 2015 - 2019

Julio Pereyra

Julio Pereyra

Diputado

PJ - Unidad y Renovación

Sección III

Florencio Varela

Mandato: 2017 - 2021

Jorge Alberto D'Onofrio

Jorge Alberto D'Onofrio

Diputado

Frente Renovador

Sección III

Pilar

Mandato: 2017 - 2021

Walter Héctor Carusso

Walter Héctor Carusso

Diputado

Cambiemos

Sección I

General San Martín

Mandato: 2015 - 2019

Carlos Moreno

Carlos Moreno

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección VI

Tres Arroyos

Mandato: 2017 - 2021

César Valicenti

César Valicenti

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección VII

Olavarría

Mandato: 2015 - 2019

Oscar Sanchez

Oscar Sanchez

Diputado

Cambiemos

Sección IV

Carlos Tejedor

Mandato: 2015 - 2019

María Carolina Schelotto

María Carolina Schelotto

Diputado

Cambiemos

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2017 - 2021

Guillermo Kane

Guillermo Kane

Diputado

Frente de Izquierda

Sección III

La Matanza

Mandato: 2017 - 2021

Pablo Humberto Garate

Pablo Humberto Garate

Diputado

Frente Renovador

Sección VI

Tres Arroyos

Mandato: 2017 - 2021

Roberto Rago

Roberto Rago

Diputado

Cam

Sección V

Necochea

Mandato: 2015 - 2019

Walter Abarca

Walter Abarca

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección VII

Saladillo

Mandato: 2015 - 2019

Juan Agustín Debandi

Juan Agustín Debandi

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección I

Caseros

Mandato: 2015 - 2019

Federico Otermín

Federico Otermín

Diputado

PJ - Unidad y Renovación

Sección III

Lomas de Zamora

Mandato: 2017 - 2021

Jorge Omar Mancini

Jorge Omar Mancini

Diputado

Cambiemos

Sección I

Almirante Bronw

Mandato: 2015 - 2019

César Angel Torres

César Angel Torres

Diputado

Cambiemos

Sección I

Vicente López

Mandato: 2015 - 2019

Lisandro Emilio Bonelli

Lisandro Emilio Bonelli

Diputado

Frente Renovador

Sección II

San Nicolás

Mandato: 2017 - 2021

Barbieri Verónica

Barbieri Verónica

Diputado

Cambiemos

Sección I

Vicente López

Mandato: 2015 - 2019

Lauro Grande

Lauro Grande

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección IV

San Martín

Mandato: 2015 - 2019

María Laura Ricchini

María Laura Ricchini

Diputado

Cambiemos

Sección IV

Junín

Mandato: 2015 - 2019

Fernando Perez

Fernando Perez

Diputado

Cambiemos

Sección III

Quilmes

Mandato: 2017 - 2021

Guillermo Martín Escudero

Guillermo Martín Escudero

Diputado

PJ - Unidad y Renovación

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2017 - 2021

Gustavo Rubén Velez

Gustavo Rubén Velez

Diputado

Cambiemos

Sección III

La Matanza

Mandato: 2017 - 2021

Guillermo Ricardo Castello

Guillermo Ricardo Castello

Diputado

Cambiemos

Sección V

Mar del Plata

Mandato: 2015 - 2019

Manuel Mosca

Manuel Mosca

Diputado

Cambiemos

Sección VII

Bolivar

Mandato: 2015 - 2019

Guillermo Manuel Sanchez Sterli

Guillermo Manuel Sanchez Sterli

Diputado

Cambiemos

Sección III

Quilmes

Mandato: 2017 - 2021

Fabiana Bertino

Fabiana Bertino

Diputado

PJ - Unidad y Renovación

Sección III

Esteban Echeverría

Mandato: 2017 - 2021

Mariana Larroque

Mariana Larroque

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección III

San Vicente

Mandato: 2017 - 2021

Rocío Giaccone

Rocío Giaccone

Diputado

Frente Amplio Justicialista

Sección IV

Junín

Mandato: 2015 - 2019

Maria Laura Ramirez

Maria Laura Ramirez

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección III

La Matanza

Mandato: 2017 - 2021

Juan Francisco Andreotti

Juan Francisco Andreotti

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección I

San Fernando

Mandato: 2015 - 2019

Marcos Di Palma

Marcos Di Palma

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección II

Arrecifes

Mandato: 2017 - 2021

José Ottavis

José Ottavis

Diputado

Frente Amplio Justicialista

Sección I

San Isidro

Mandato: 2015 - 2019

María Alejandra Martínez

María Alejandra Martínez

Diputado

Frente Amplio Justicialista

Sección V

General Pueyrredón

Mandato: 2015 - 2019

María Elena Torresi

María Elena Torresi

Diputado

Cambiemos

Sección III

Lomas de Zamora

Mandato: 2017 - 2021

Andrea Carina Bosco

Andrea Carina Bosco

Diputado

Cambiemos

Sección II

Pergamino

Mandato: 2017 - 2021

Jose Ignacio Rossi

Jose Ignacio Rossi

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección V

Chascomús

Mandato: 2015 - 2019

Bardón Guillermo

Bardón Guillermo

Diputado

Cambiemos

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2017 - 2021

Ramiro Gutierrez

Ramiro Gutierrez

Diputado

Frente Renovador

Sección V

Dolores

Mandato: 2015 - 2019

Mariano Pinedo

Mariano Pinedo

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección II

San Antonio de Areco

Mandato: 2017 - 2021

Maximiliano Abad

Maximiliano Abad

Diputado

Cambiemos

Sección V

Mar del Plata

Mandato: 2015 - 2019

Maricel Etchecoin Moro

Maricel Etchecoin Moro

Diputado

Cambiemos

Sección III

San Vicente

Mandato: 2017 - 2019

Mauricio Andrés Vivani

Mauricio Andrés Vivani

Diputado

Cambiemos

Sección IV

9 de Julio

Mandato: 2015 - 2019

Juan Manuel Cheppi

Juan Manuel Cheppi

Diputado

Frente Amplio Justicialista

Sección V

General Pueyrredón

Mandato: 2015 - 2019

Patricia Moyano

Patricia Moyano

Diputado

PJ - Unidad y Renovación

Sección II

Zárate

Mandato: 2017 - 2021

Susana Lazzari

Susana Lazzari

Diputado

Cambiemos

Sección II

Pergamino

Mandato: 2017 - 2021

Jorge Silvestre

Jorge Silvestre

Diputado

Cambiemos

Sección IV

9 de Julio

Mandato: 2015 - 2019

Gabriela Gisel Besana

Gabriela Gisel Besana

Diputado

Cambiemos

Sección III

Lanús

Mandato: 2017 - 2021

Mario Pablo Giacobbe

Mario Pablo Giacobbe

Diputado

Cambiemos

Sección III

Berazategui

Mandato: 2017 - 2021

Matías Ranzini

Matías Ranzini

Diputado

Cambiemos

Sección II

Zárate

Mandato: 2017 - 2021

Antinori Rosío

Antinori Rosío

Diputado

Cambiemos

Sección VI

Tres Arroyos

Mandato: 2017 - 2021

Sandra Paris

Sandra Paris

Diputado

Cambiemos

Sección II

Zárate

Mandato: 2017 - 2021

Fernanda Díaz

Fernanda Díaz

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección II

Colón

Mandato: 2017 - 2021

Marisol Merquel

Marisol Merquel

Diputado

PJ - Unidad y Renovación

Sección VI

Pigüé

Mandato: 2017 - 2021

Carlos Urquiaga

Carlos Urquiaga

Diputado

PJ - Unidad y Renovación

Sección I

José C Paz

Mandato: 2017 - 2021

Fabio Gustavo Britos

Fabio Gustavo Britos

Diputado

Integrar

Sección IV

Chivilcoy

Mandato: 2015 - 2019

Diego Rovella

Diego Rovella

Diputado

Cambiemos

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2017 - 2021

Barragan Eduardo

Barragan Eduardo

Diputado

Cambiemos

Sección VII

Mar Chiquita

Mandato: 2015 - 2019

Rodolfo Iriart

Rodolfo Iriart

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección V

General Pueyrredón

Mandato: 2015 - 2019

Javier Horacio Faroni

Javier Horacio Faroni

Diputado

Frente Renovador

Sección V

General Pueyrredón

Mandato: 2015 - 2019

Carolina Piparo

Carolina Piparo

Diputado

Cambiemos

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2017 - 2021

Florencia Sainotout

Florencia Sainotout

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2017 - 2021

Vanesa Zuccari

Vanesa Zuccari

Diputado

Cambiemos

Sección IV

Lincoln

Mandato: 2015 - 2019

Cubria Patricia

Cubria Patricia

Diputado

Movimiento Evita

Sección I

San Fernando

Mandato: 2015 - 2019

Santiago Nardelli

Santiago Nardelli

Diputado

Cambiemos

Sección VI

Bahia Blanca

Mandato: 2017 - 2021

Ricardo Lissalde

Ricardo Lissalde

Diputado

Frente Renovador

Sección VII

Saladillo

Mandato: 2015 - 2019

María José Tedeschi

María José Tedeschi

Diputado

Cambiemos

Sección I

San Miguel

Mandato: 2015 - 2019

María Fernanda Bevilacqua

María Fernanda Bevilacqua

Diputado

Frente Renovador

Sección VI

Villarino

Mandato: 2017 - 2021

Aprile Laura

Aprile Laura

Diputado

Cambiemos

Sección VI

Tres Arroyos

Mandato: 2017 - 2021

Gabriel Fernándo Godoy

Gabriel Fernándo Godoy

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección VI

Bahía Blanca

Mandato: 2017 - 2021

Néstor Résico

Néstor Résico

Diputado

Cambiemos

Sección VI

Morón

Mandato: 2017 - 2021

Ismael Santiago Passaglia

Ismael Santiago Passaglia

Diputado

Cambiemos

Sección II

San Nicolás

Mandato: 2017 - 2021

Sergio Martín Domínguez Yelpo

Sergio Martín Domínguez Yelpo

Diputado

Cambiemos

Sección V

Necochea

Mandato: 2015 - 2019

Blanca Haydee Cantero

Blanca Haydee Cantero

Diputado

Frente Renovador

Sección III

Presidente Perón

Mandato: 2017 - 2021

Javier Mignaquy

Javier Mignaquy

Diputado

Frente Renovador

Sección IV

General Viamonte

Mandato: 2015 - 2019

Adrián Urreli

Adrián Urreli

Diputado

Cambiemos

Sección III

Lanús

Mandato: 2017 - 2021

Florencia Saintout

Florencia Saintout

Diputado

Unidad Ciudadana - FPV - PJ

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2017 - 2021

Gabiel Barrientos

Gabiel Barrientos

Diputado

Cambiemos

Sección IV

Chacabuco

Mandato: 2015 - 2019

Daniel Ivoskus

Daniel Ivoskus

Diputado

Cambiemos

Sección I

San Martín

Mandato: 2015 - 2019

SENADORES PROVINCIALES

Marcelo Antonio Pacífico

Marcelo Antonio Pacífico

Senador

Cambiemos

Sección II

Pergamino

Mandato: 2015 - 2019

José Luis Pallares

José Luis Pallares

Senador

Frente Renovador

Sección III

Lanús

Mandato: 2015 - 2019

María Teresa García

María Teresa García

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección I

San Isidro

Mandato: 2017 - 2021

Cecilia Lorena Comerio

Cecilia Lorena Comerio

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección II

San Nicolás

Mandato: 2015 - 2019

Daniel Horacio Barrera

Daniel Horacio Barrera

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección III

La Matanza

Mandato: 2015 - 2019

Eduardo Orlando Schiavo

Eduardo Orlando Schiavo

Senador

Cambiemos

Sección III

Quilmes

Mandato: 2015 - 2019

Horacio Luis Lopéz

Horacio Luis Lopéz

Senador

Cambiemos

Sección VI

Darregueira

Mandato: 2015 - 2019

Darío Hugo Díaz Pérez

Darío Hugo Díaz Pérez

Senador

PJ - Unidad y Renovación

Sección III

Lanús

Mandato: 2015 - 2019

Elisa Beatriz Carca

Elisa Beatriz Carca

Senador

Cambiemos

Sección II

San Nicolás

Mandato: 2015 - 2019

Gustavo Tomás Traverso

Gustavo Tomás Traverso

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección IV

Junín

Mandato: 2017 - 2021

María Lorena Petrovich

María Lorena Petrovich

Senador

Cambiemos

Sección III

Lanús

Mandato: 2015 - 2019

Aldana Julieta Ahumada

Aldana Julieta Ahumada

Senador

Cambiemos

Sección I

Merlo

Mandato: 2017 - 2021

Ana Laura Geloso

Ana Laura Geloso

Senador

Cambiemos

Sección IV

General Arenales

Mandato: 2017 - 2021

Andrés De Leo

Andrés De Leo

Senador

Cambiemos

Sección VI

Bahia Blanca

Mandato: "015 - 2019

Felicitas Beccar Varela

Felicitas Beccar Varela

Senador

Cambiemos

Sección IV

Pehuajó

Mandato: 2017 - 2021

Gustavo Soos

Gustavo Soos

Senador

PJ - Unidad y Renovación

Sección I

Merlo

Mandato: 2017 - 2021

Agustin Maspoli

Agustin Maspoli

Senador

Cambiemos

Sección IV

Pehuajó

Mandato: 2017 - 2021

Julio Marcelo Dileo

Julio Marcelo Dileo

Senador

Cambiemos

Sección II

San Nicolás

Mandato: 2015 - 2019

Santiago Carreras

Santiago Carreras

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección III

Lomas de Zamora

Mandato: 2015 - 2019

Luis Omar Vivona

Luis Omar Vivona

Senador

PJ - Unidad y Renovación

Sección I

Malvinas Argentinas

Mandato: 2017 - 2021

Juan Manuel Pignocco

Juan Manuel Pignocco

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección VI

Mandato: 2015 - 2019

Juan Pablo Allan

Juan Pablo Allan

Senador

Cambiemos

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2015 - 2019

Dalton Jáuregui

Dalton Jáuregui

Senador

Cambiemos

Sección VII

Bolivar

Mandato: 2017 - 2021

María Elena Defunchio

María Elena Defunchio

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección IV

9 de Julio

Mandato: 2017 - 2021

Sergio Alejandro Berni

Sergio Alejandro Berni

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección II

Exaltación de la Cruz

Mandato: 2015 - 2019

Federico Esteban Susbielles

Federico Esteban Susbielles

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección VI

Bahía Blanca

Mandato: 2015 - 2019

Roberto Raúl Costa

Roberto Raúl Costa

Senador

Cambiemos

Sección I

Escobar

Mandato: 2017 - 2021

Nidia Moirano

Nidia Moirano

Senador

Cambiemos

Sección VI

Bahía Blanca

Mandato: 2015 - 2019

Juan Carlos Fiorini

Juan Carlos Fiorini

Senador

Cambiemos

Sección IV

Junín

Mandato: 2017 - 2021

Luis Alejandro Cellillo

Luis Alejandro Cellillo

Senador

Cambiemos

Sección VII

General Alvear

Mandato: 2017 - 2021

Daniela Reich

Daniela Reich

Senador

Cambiemos

Sección I

Tres de Febrero

Mandato: 2017 - 2021

Elena Pilar Ayllon

Elena Pilar Ayllon

Senador

Cambiemos

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2015 - 2019

Walter Lanaro

Walter Lanaro

Senador

Cambiemos

Sección III

Avellaneda

Mandato: 2015 - 2019

Flavia Delmonte

Flavia Delmonte

Senador

Cambiemos

Sección V

La Costa

Mandato: 2017 - 2021

Leonardo Eduardo Blanco

Leonardo Eduardo Blanco

Senador

Cambiemos

Sección IV

Chivilcoy

Mandato: 2017 - 2021

Gabino Mario Tapia

Gabino Mario Tapia

Senador

Cambiemos

Sección I

Vicente López

Mandato: 2017 - 2021

Gabriel Bernardo Monzo

Gabriel Bernardo Monzo

Senador

Cambiemos

Sección VIII

La Plata

Mandato: 2015 - 2019

Gervasio Bozzano

Gervasio Bozzano

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección V

Maipú

Mandato: 2017 - 2021

Lucas Fiorini

Lucas Fiorini

Senador

Cambiemos

Sección V

Mar del Plata

Mandato: 2017 - 2021

Julieta María Centeno Lascano

Julieta María Centeno Lascano

Senador

Cambiemos

Sección VI

Bahia Blanca

Mandato: 2015 - 2019

Franco Bagnato

Franco Bagnato

Senador

Cambiemos

Sección V

Mar del Plata

Mandato: 2017 - 2021

Jorge Daniel Romero

Jorge Daniel Romero

Senador

Unidad Ciudadana - Frente para la Victoria

Sección III

Florencio Varela

Mandato: 2015 - 2019

Emiliano Lasalas Reparaz

Emiliano Lasalas Reparaz

Senador

Cambiemos

Sección I

Navarro

Mandato: 2017 - 2021

Gabriela Demaría

Gabriela Demaría

Senador

PJ - Unidad y Renovación

Sección V

La Costa

Mandato: 2017 - 2021

Fernando Gabriel Carballo

Fernando Gabriel Carballo

Senador

Frente Renovador

Sección III

Magdalena

Mandato: 2015 - 2019

Carolina Isabel Tironi

Carolina Isabel Tironi

Senador

Cambiemos

Sección VII

25 de Mayo

Mandato: 2017 - 2021