jueves 24 de septiembre de 2020 - Edición Nº1052
Diputados Bonaerenses » Legislatura » 8 jul 2019

Elecciones 2019

Un día peronista: Juan Debandi lanza su candidatura a intendente de Tres de Febrero

El diputado provincial estará acompañado por el ex ministro de Salud Aljandro Collia, que encabeza la nómina de concejales.


El diputado provincial Juan Debandi lanzará oficialmente este lunes su candidatura a intendente de Tres de Febrero y presentará la fórmula con la que pulseará las internas locales.

La cita peronista tendrá lugar a las 15 horas en el Polideportivo del club Almagro, ubicado en la Avenida Marcelo Torcuato de Alvear al 2223, en el barrio de José Ingenieros.

El boleta que encabezará Debandi, y fue apadrinada por el histórico Hugo Curto, también llevará como aspirantes a concejales a la dirigente del Movimiento, Evita Lis Díaz, a el camporista Facundo Lococo, a María del Carmen Vidal, y al massista Diego Achili.

El diputado provincial enfrentará a otras tres listas locales encabezadas por el camionero Octavio Argüello, el concejal Gustavo Torres y la referente vinculada a los Rodríguez Saá, Silvina Ayus.

El centro de la campaña será la crítica a la gestión del macrista Diego Valenzuela, con la intención de que el peronismo recupere uno de los distritos de la poderosa Primera sección electoral.

 

LA LISTA COMPLETA 

 

Precandidato a Intendente: Juan Agustín Debandi

 

Precandidatos a Concejales Titulares

 

1er Concejal: Alejandro Federico Collia

2da Concejal: Lis Silvana Díaz

3er Concejal: Facundo Nazareno Lococo

4ta Concejal: María del Carmen Vidal

5to Concejal: Diego Roberto Achilli

6ta Concejal: María Cristina Heredia

7mo Concejal: Andrés Gilberto Espínola Martínez

8va Concejal: Roxana Marcela Castillo

9no Concejal: Juan Manuel Barrientos

10ma Concejal: María Noelia Gutiérrez

11vo Concejal: Mauro Enrique Corbera

12va Concejal: Estela Emilia Martínez

 

Precandidatos a Concejales Suplentes

 

1er Suplente: Alan Ivan Mastronardi

2da Suplente: Patricia Mendieta

3er Suplente: Marcos Antonio Peredo

4ta Suplente: Marcela Rodríguez

5to Suplente: Roberto Daniel Pérez

 

6ta Suplente: María Susana Recarey

7mo Suplente: Leandro Roberto Verga

8va Suplente: María Fernanda Alves Guevara

 

Precandidatos a Consejeros Escolares Titulares

 

1er Consejera Escolar: Andrea Paula Benitez

2do Consejero Escolar: Juan Manuel Bravo

3era Consejera Escolar: Graciela Susana Virardi

4to Consejero Escolar: Santiago Yoel Pedrozo

 

Precandidatos a Consejeros Escolares Suplentes

 

1era Suplente: Susana Inés San Martin

2do Suplente: Ferdinando Pecoraro

3era Suplente: María del Carmen Pessani

4to Suplente: Cristian German Cazeres

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS